Проблема с автоламбардом - как вернуть свою машину и защитить свои права

Ранее писала о своей проблеме. На сегодня выяснилось следующие:

1. Заложила машину (под давлением) в автоламбард. Как оказалось что это был не ламбард. Я подписала рассписку о том что получила сумму а в залог отдаю документы на машину пока не отдам данную сумму. По данному документу я не обязанна была отдавать машину?

Там где я оставила машину, её нет.

На звонки этому человеку, никто не отвечал.

Вчера мне позвонил человек и сказал что не может перерегистрировать мою машину (она в залоге у банка), что утром мой супруг (я не замужем) привез машину, документы, договор купли-продажи подписанный мной, получил деньги за машину.

Встретившись с покупателем моей машины, увидела подделанную подпись в договоре.

При данных обстоятельствах как мне действовать? Как забрать свою машину? Что я должна предпринять?

Лучший ответ

Добрый вечер Арина. Пишите заявление вправоохранительные органы о мошенничестве и постарайтесь наложить арест на автомобиль.

Выражаю признательность за помощь.

Желательно с документами ознакомиться, так как без них сказать что-либо сложно. Нужно будет оспаривать договор, это можно с полной уверенностью сказать. Нужно будет обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и просить суд о назначении независимой экспертизы подписи, если имеют место мошеннические действия, то обращаться праллелельно в ОВД.

С уважением!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте уважаемая Арина, для того чтоб ответить вам по сути, необходимо детально изучить все документы которые касаются этого вопроса.