Как выделить долю ребенку после погашения ипотеки и снятия обременения при покупке квартиры в новостройке с использованием субсидии от государства?
Купила квартиру в новостройке (СПб) используя субсидию от государства + ипотека. При покупке писала нотариальное обязательство, что должна выделить 1/2 долю в квартире своей несовершеннолетней дочке после погашения ипотеки и снятия обременения. И вот настал этот момент! Подскажите, пожалуйста, как выделить долю ребенку с наименьшими затратами? Обязательно ли обращаться к нотариусу или можно сделать какой-нибудь документ (какой?) в простой письменной форме и идти с ним в МФЦ на оформление собственности?
Лучший ответ
Добрый вечер Марина Игоревна. Доля оформляется только через нотариуса.