Сможет ли комбриг перенести мой неотгуленный отпуск и куда обратиться в такой ситуации?
Здравствуйте, командир воинской части с учётом необходимости поддержания боевой готовности в силу ст.ст. 75 и 76 УВС ВС РФ вправе изменять периоды использования отпусков своих подчинненых. Из чего следует, что командир воинской части вправе перенести дату предоставления Вам ранее не реализованного в 2018 г. отпуска в исключительных случаях (учения, полевые выходы и и.п).
Попробуйте обратиться к военному прокурору, в беседе с которым попросите его оперативно отреагировать на нарушение, возможно он Вам поможет решить Ваш вопрос.
Дело в том, что вы военнослужащий и командование части имеет право перенести ваш отпуск, но только при наличии определенных обстоятельств, при этом вам не могут отказать или отозвать с отпуска просто так, можете написать рапорт на имя военного прокурора.
Имееют право отозвать, даже если этот отпускза за 2018 г? А когда же мне его гулять? В ноябре я дожен уже отгуливать за 2019, а мне ещё 2018 не дают? Неужели это правомерно?
Нет это совершенно неправомерно.