Как поступить, если соседка подает на нас в суд и требует покупку земли через другого соседа?
она жалуется на нас в суд что мне делать
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вы можете также пугать ее подачей иска в суд. Напишите возражение на иск или встречный иск.
В суд не жалуются, а подают исковое заявление. Если к Вам подан иск, следует подготовить отзыв нс иск и подать суду в судебном заседании.
Добрый день
Заявите в суд мотивированный отзыв, на самом деле не понятно почему кто-либо, должен покупать для вашей соседки землю.
Может ей ещё и ключ от сейфа, где деньги лежат предоставить. Пусть в Администрацию обращается за выделением земли. Оформляйте отзыв на иск, если подан, и уже наймите юриста для ознакомления с иском. Ваш вопрос без документов ничто.
Кто может на кыргызском говорить а то я по русски не могу обеснить все по подробнее.
А эмне атайын билгиси келет?