Красноярск, 10.08.2019, 10:16

Как поступить, если соседка подает на нас в суд и требует покупку земли через другого соседа?

Вопрос №16177866 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2019, 10:16
Я хотела спросить у вас У меня соседка есть и она жалуется на нас в суд что мне делать Мы живём в подарочных домах и она спросит у меня чтобы я у другого соседа купила ей землю s4ma сосед вообще не хочет продавать землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

она жалуется на нас в суд что мне делать

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

10.08.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете также пугать ее подачей иска в суд. Напишите возражение на иск или встречный иск.

10.08.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В суд не жалуются, а подают исковое заявление. Если к Вам подан иск, следует подготовить отзыв нс иск и подать суду в судебном заседании.

10.08.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

Заявите в суд мотивированный отзыв, на самом деле не понятно почему кто-либо, должен покупать для вашей соседки землю.

10.08.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Может ей ещё и ключ от сейфа, где деньги лежат предоставить. Пусть в Администрацию обращается за выделением земли. Оформляйте отзыв на иск, если подан, и уже наймите юриста для ознакомления с иском. Ваш вопрос без документов ничто.

10.08.2019, 10:29

Кто может на кыргызском говорить а то я по русски не могу обеснить все по подробнее.

10.08.2019, 10:29

Кто может на кыргызском говорить а то я по русски не могу обеснить все по подробнее.

А эмне атайын билгиси келет?

10.08.2019, 10:58