Выполнение договора займа с залогом - может ли частный инвестор изъять полностью квартиру, если только половина принадлежит заемщику?
В случаи кредита под залог половины квартиры и если произойдет нарушение договора займа со стороны заемщика может ли частный инвестор изъять полностью квартиру по решению суда другая часть принадлежит родственнику.
Лучший ответ
Добрый день
Суть залога заключается именно в том, что кредитор в случае нарушения договорных отношений со стороны заемщика, может обратить взыскание на предмет залога, - продать и получить возмещение.
То что нужно. Спасибо!
Тут вопрос в том что продать сможет только часть квартиры то есть 1, 2 доли или целиком.
Обратить взыскание можно именно на предмет залога.
В данном случае заложена у частника половина квартиры значит продадут именно ее а не квартиру целиком.
Претендовать могут лишь на Вашу собственность.