Стекло автомобиля лопнуло изнутри через 3 недели после замены, организация отказывается возместить ущерб
Заменили лобовое стекло на автомобиле. Через 3 недели стекло лопнуло изнутри, снаружи нет ни каких сколов. В организации которая ставила стекло сказали, что на стекло нет ни какой гарантии, гарантия есть только на работу, 5 лет. 14 дней которые есть по закону на возврат или замену товара прошли и они ни чем не могут помочь. Есть ли какой-то выход из этой ситуации, замена стекла или возврат денег, в рамках действующего законодательства.
Здравствуйте, Александра!
Если на товар нет гарантии, то по умолчанию он составляет два года. Соответственно, Вы имеете полное право предъявить требование о возврате или замене стекла продавцу.