Возможно ли принудить физического банкрота принять в наследство часть недвижимости? Рассмотрение вопроса о возможности оспорить отказ в пользу родственника со стороны банка
Может ли банк принудить физ. банкрота принять в наследство часть недвижимости? Хочу написать отказ в пользу родственника, может ли банк оспорить мой отказ?
Лучший ответ
Сергей Петрович,
Отказаться от наследства - Ваше право. На каком основании банк его может оспаривать?! Принимать наследство Вы не обязаны.
Благодарю Вас.
Не может, принуждение к наследству у нас не предусмотрено.
Благодарю Вас!
Принудить принять наследство не могут, но могут наложить обременение на эту недвижимость.
Спасибо, теперь все ясно.
Банк не может принудить. А вот финансовый управляющий может расценить это как способ уклонения от погашения задолженности и оспаривать Ваши действия. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
непонятно,за кем окончательное решение