ИП обнаружил брак в пакетах, подписанных с ООО - возможна ли отмена сделки?
ИП заключил договор с ооо на изготовление пакетов. Один из видов пакетов использовать не возможно-ручки рвутся, хотя типография говорит, что микроны (плотность) согласно спецификации. Часть остальных пакетов брак. Типография отправила, как и просили по разным городам и настаивает чтобы все получили пакеты и посчитали сколько реально брака. Стоимость пакетов оплачена полностью. Можно ли ничего не получать и отказаться от сделки?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, нельзя. У вас отношения предпринимательские, споры под ЗоЗПП не подходят, решаются в арбитражном суде. Забирайте пакеты, создавайте комиссию и составляйте акты о количестве брака и отправляйте претензию. У вас простая ситуация, не надо переживать. Если нужна практическая помощь пишите.
Спасибо!