Проблема с бракованными кроссовками - что делать, если в маленьком городе нет экспертных учреждений?
Я живу в Магадане. В Москву лететь за 50000 чтоб сделать экспертизу? Это абсурд.
А Вы полагаете только в Москве есть экспертные учреждения? С чем в суд пойдете, как собираетесь обосновывать иск? Откуда суд узнает, что товар некачественный. Предъявление рваных ботинок не считается. Суд их не сможет рассмотреть в качестве доказательства. Суд не специалист в причине отсутствия носкости обуви.
Ехать в тот город, в котором делают экспертизу.