Екатеринбург, 11.08.2019, 09:51

Методы демонтажа - как вернуть законную жену из Словении для решения кредитных проблем

Вопрос №16180080 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2019, 09:51
У меня законная жена тайком улетела в Словении к знакомой за заработком у нее Сдесь в России долга по кредиту около 2000000 рублей как я могу демонтировать её обратно так как банки уже достали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Демонтируют конструкции и здания. А людей депортируют. Вы никак не сможете вернуть жену в Россию. Это только в ее силах.

11.08.2019, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый Алексей!

Избежать ответственности за несоблюдение условий договора не получится даже в другой стране. Если недобросовестный заемщик набрал кредитов и не платит их, покинув страну, то ответственность может быть трех видов:

1. По решению суда приставы конфискуют имущество. Данный вид наказания предусмотрен при ипотеке и других видах кредитов, где предоставлено имущество в залог. Но также конфисковать могут и не залоговую недвижимость, находящуюся в собственности заемщика.

2.К ответственности будут привлечены поручители. Выплачивать кредит придется им. Или расстаться с имуществом). Также они не смогут покинуть страну по решению приставов.

3.Информация о задолженности будет передана в международную полицию. И при первой же проверке документов в стране проживания, нарушителя задержат и депортируют на родину.

Если вас поймает местная полиция, то вы будете задержаны по правилам этой страны. В большинстве случаев таких нарушителей помещают в тюрьму и направляют сведения в страну, где заемщик не платил по кредитам. А после депортации на родину не только придется нести ответственность за просрочки, но также нарушителю грозит уголовная ответственность за мошенничество. Поэтому скрыться от уплаты кредитов не получится.

Как будет в действительности предугадать сложно.

Вам желаю успехов.

11.08.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

То есть я могу набрать кредитов и спокойно уехать за границу на пмж и мне нечего не будет?

11.08.2019, 11:04

Добрый день Алексей!

Как ее выпустили из страны если у нее был долг по кредиту?

11.08.2019, 11:23

Да, фактически так можно. В РФ суд вынесет решение в отношении Вас, могут объявить в розыск, при возвращении в РФ будете задержаны, а пока живете за границей никакой ответственности не будет.

11.08.2019, 11:31

Билет был куплен заранее и виза а теперь просрочка.

11.08.2019, 11:26