Оформление ОРД «контрольная закупка» и оперативный эксперимент в уголовном судопроизводстве после произошедшего факта
Во-первых, это будет ОРМ, а не ОРД. Во-вторых, не "контрольная", а проверочная закупка. В-третьих, без постановления за подписью руководителя органа, осуществляющего ОРД, вынесенного на основании рапорта, зарегистрированного сотрудником через КУСП, никакое ОРМ не может считаться действительным, поэтому "факт произошедшего" тут не может иметь значения. Разве что для последующих ОРМ с целью полного раскрытия противоправного деяния и изобличения виновных в нем лиц. Такие дела.
Могут задним числом оформить постановление. Так обычно и делается.