Проблема с асфальтированием колодца во дворе дома - как решить и к кому обратиться?
Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью. В качестве ответчиков привлекайте водоканал, поскольку они последний раз раскопали. Возможно при разбирательстве выяснится, что ответчик кто то другой, например дорожники или упр. компания. Но это будет установлено в суде, и соответственно тогда вы напишите ходатайство о привлечении этого ответчика.
Для суда потребуются медицинские справки и т.д. Также обязательно свидетельские показания, на основании которых суд сможет сделать вывод, что ребенок попал именно в эту яму, а не в канаву "в деревне у бабушки".
В УК нужно обращаться.
Обращаться надо в суд на ненадлежащее содержание управляющей компанией общедомового имущества. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы на составления иска Вам возместит УК.