Ипотека, беда и инвалидность - Как семье с двумя несовершеннолетними детьми справиться с финансовыми трудностями?
Взял квартиру в ипотеку. Семья из четырех человек (двое не совершеннолетние дети). Случилась беда-инсульт, вторая группа инвалидности. Работает только жена, и то ее денег не хватает даже за квартплату заплатить. Пенсию мне назначили 8000 р. Что будет?
Здравствуйте!
Будет тоже самое, что было бы если бы вы просто не работали. Ваша инвалидность не дает вам никаких привилегий, так как никак не препятствует тому, чтобы вы нашли подработку сторожем, упаковщиком или кем-либо иным. Как вариант, если банк пойдет на встречу, можете попробовать сделать реструктуризацию в банке.
Кваритру забрать могут, если платить перестанете.