Двое несовершеннолетних задержаны за кражу в магазине на сумму 4000 рублей - какие последствия им грозят?

Поймали с другом в магазине, украли шорты и майку, в сумме на 4000, ранее не судимы, по 17 лет, что грозит? На следующий день поехали и оплатили товар, сказали ждать суда.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если было обращение в полицию, то Вам грозит уголовная ответственность. С учетом того, что оплатили и сумма краденного небольшая, вероятнее всего будет условное лишение свободы или штраф.

Спасибо, все понятно!

Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.