Возможно ли перераспределение долей в двух квартирах между собственниками, включая несовершеннолетнего?
В квартире 21 кв. м три собственника (один из них малолетний ребёнок). Между тремя поделены равные доли (по 7 кв. м.) также, есть ещё одна квартира, но 75 кв.м., где также три собственника и один из них тот же малолетний и ещё один тот же дольщик, что и в первой квартире. Во второй квартире у каждого доли, но у малолетнего по квадратным метрам меньше чем у взрослых. Вопрос: «Может ли один из дольщиков первой квартиры (который является дольщиком и во второй квартире) отдать свои 20 кв.метров второй квартиры малолетнему (который является дольщиком и в одной и в другой квартире) взамен забрав себе его 7 кв. м в первой квартире?»
Сделки "отдать" не существует. Сделки по отчуждению долей квартиры, которые принадлежат несовершеннолетнему, возможны только с разрешения органов опеки. Возможно в данной ситуации будет разрешена сделка мены долей квартир. Обращайтесь в органы опеки.