Военнослужащий по контракту - имеет ли право на субсидию без вступления в НИС?
Прохожу военную службу по контракту с 2013 года. В 2014 году получил первое звание "мичман". В НИС не хочу вступать, т.к хочу получить субсидию. Имею я право на субсидию или я обязан стать участником НИС?
Здравствуйте, учитывая период присвоения Вам воинского звания Вам, а также Вашу продолжительность военной службы, которая по состоянию на 2016 г. составила 3 года, Вас с указанного времени в обязательном порядке обязаны были включить в реестр участников НИС.
Наличие воинского звания прапорщик, а также заключение контракта после 2005 г, при продолжительности военной службы 3 года и более, придают Вам статус обязательного участника НИС.