Некорректные действия Ростелекома - задолженность по счету после расторжения договора и угрозы запрета на выезд заграницу

Пользовалась услугами Ростелеком, расторгла договор и они через пол года выставили счёт с задолженностью, в сообщение указали сумму 3715,43.

Я ничего не оплатила. Сейчас пришло письмо, что был мировой суд и задолженность 1818,97 и пени 200 р. Ни повестки, никаких документов ранее не присылала.

Могут ли в связи с этим запретить ехать заграницу?

Все налоги оплачиваю во время и на сайте госуслуг никакой информации о задолженности нет. Нужно ли эту задолженности вообще гасить?

Лучший ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при расторжении договора получали ли какие-либо документы, свидетельствующие об отсутствии задолженности? Что именно Вам за письмо пришло? Из суда или из Ростелекома/коллекторских организаций, которые иногда в целях взыскания долгов печатают на принтере подобия листов?

Да, при неисполнении наложенных судом обязательств могут запретить выезд за пределы государства.