Совместная собственность квартиры после брака - как это повлияет на взятый потребительский кредит и проживание трех человек
После заключения брака взят потребительский кредит (на главу семьи) и приобретена однокомнатная квартира. В свидетельстве на недвижимость приобретенная собственность записана как СОВМЕСТНАЯ. В квартире прописано и проживает трое (муж, жена, ребенок 12 лет.) Ребенок супруги от первого брака, супругом не усыновлен.
Василий Алексеевич! Если кредит не оплачен после развода, то долги тоже могут делиться пополам.
Недвижимость будет делиться по палам. Кто является собственником по свидетельству? (если ребенок по свидетельству не является собственником, то все имущество приобретенное в браке делится по палам, не зависимо от того, что указано СОВМЕСТНАЯ собственность). В суде вы можете попросить о выделении доли или о денежной компенсации.