Новосибирск, 12.08.2019, 09:02

Жители поставили неофициальный адрес на своем доме – что делать?

Вопрос №16182406 из г. Новосибирск
опубликован 12.08.2019, 09:02
Соседи повесили табличку с адресом, но у них дом не оформлен и адрес не присвоен, они взяли адрес мой и поставили просто через дробь букву, так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таблички могут вышать какие угодно, но если дом не в кадастре, не оформлен, то у такого дома нет просто адреса.

В данном случае Ваши права вообще никак не нарушаются, в чем суть проблемы не ясно, цель жалобы также непонятна ввиду отсутствия обоснованности. Адрес не принадлежит на праве собственности, патента и не принадлежит исключительно определенному лицу. Адрес присвается госорганами (Администрация, Росреестр), которые ведут реестр почтовых адресов.

Да и в принципе никто не сможет обязать снять табличку, состава преступления нет, жильцы данного дома используют временный адрес для своей идентификации, по данной части ответственности не предусмотрено. Если дом не будет оформлен, он будет снесен органами в дальнейшем.

12.08.2019, 09:17

Нет, адреса присваивает Администрация, поэтому этот выдуманный адрес является несуществующим. А таблички могут вешать какие угодно.

12.08.2019, 09:03

Я понимаю что администрация присваивает, они же взяли мой адрес через дробь, меня это не устраивает, куда мне обратиться чтобы они его сняли пока не оформят дом, этого дома нет на карте а табличка есть.

12.08.2019, 09:09

А чем Ваши права нарушены? Тем более, Вас не касается, какие у соседей права на дом, в котором они проживают.

Что конкретно Вам мешает?

12.08.2019, 09:12

Конечно мешает на моем адресе её счётчик за свет, вывоз мусора тоже, они не платят а сумма растёт на мой адрес а не на их.

12.08.2019, 09:17

Так это вам не с соседями разбираться надо, а с ресурсоснабжающими организациями, почему они Вам начисляют по чужому счетчику плату.

12.08.2019, 09:19