Наводнения в Тулунском районе - Проблема обследования неприватизированных домов
Должны быть какие-то документы на дом? Обратитесь в суд, признайте право собственности на дом. Все основания есть. Потом обратитесь за компенсацией.
Так вы можете признать право собственности в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе ном ГК РФ и ГПК РФ.
Уважаемая Светлана, добрый день!
Во-первых, нужно разобраться основания проживания в вашем доме, какие документы у вас имеются, в Администрацию необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования данным жилым помещением.