Мирный судья списывает зарплатные деньги - можно ли списать также социальные?
Здравствуйте.
Денежные средства списываются не мировым судьей, а судебными приставами или через банк.
Если был судебный приказ, его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения на руки (либо восстановив срок обжалования).
Также Вы можете предъявить документы, подтверждающие, что эти денежные средства являются социальным пособием.
Добрый день!
Во-первых, деньги с карты списывает не мировой судья, а судебные приставы на основании решения, который принял мировой судья в вашем отношении по заявлению того, кому вы должны деньги.
Это решение суда вступает в силу, если его вы не обжаловали... и уже потом передается в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
А судебные приставы взыскивают деньги в принудительном порядке через банк и будут списывать все что туда поступает пока долг не будет полностью закрыт.