Москва, 12.08.2019, 11:56

Возможно ли призвать сироту с врожденным пороком сердца в российскую армию в 27 лет?

Вопрос №16183010 из г. Москва
опубликован 12.08.2019, 11:56
Мне полных 27 лет, являюсь сиротой под опекой, гражданство РФ получил в 2016 году. С рождения диагноз врождённый порок сердца. Заберут ли меня в моем возрасте и положении в армию по призыву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не заберут

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

""1. Призыву на военную службу подлежат:

""а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

12.08.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть 27 включительно как многие твердят это ложное суждение и в 27 полных лет уже не имеют права по закону призвать?

12.08.2019, 12:06

До 27 лет (включительно) надлежит отдавать воинский долг Родине.

12.08.2019, 12:08

Вам 27 лет и несколько месяцев, поэтому не призовут.

12.08.2019, 12:14