Я хочу пойти учиться на следователя, но у меня врождённый порог сердца. И в 2013 году мне делали операцию на сердце.
Вопрос к врачу
Чтобы претендовать на работу в качестве следователем необходимо:
1. Иметь высшее юридическое образование
2. Соответствовать определенной категории здоровья
3. Пройти пcихологический отбор
4. Не иметь судимости
Требования по состоянию здоровья подробно изложены ниже
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 01.06.2020)
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190(ред. от 19.08.2020)
"О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"
(вместе с "Требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях", "Порядком проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы")
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2018 N 50952)