Правомерность запроса 10000 рублей за подключение электросетей в доме на нескольких владельцев
Уважаемый Александр г. Тюмень!
Вероятней всего ваш жилой дом является Блокированным жилым домом на две квартиры, в частности:
Согласно СНиП 2.08.01-89* «ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ»:
Блокированный жилой дом — здание квартирного типа, состоящее из двух и более квартир, каждая из которых имеет непосредственный выход на приквартирный участок.
Приквартирный участок — земельный участок, примыкающий к дому (квартире) с непосредственным выходом на него.
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации к жилым домам блокированной застройки относятся:
- жилые дома
с количеством этажей не более чем три;
- состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и
- каждый из которых предназначен для проживания одной семьи;
- имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками;
- расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.
Тем самым требования Электросетей являются правомерными.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.08.2019 г.
Добрый день.
Да, все в рамках закона.
Правоверно ли с меня запросили 10000 р.
Обратитесь в муниципалитет, они обязаны Вам разъяснить.