Как и на что можно надавить на бывшего владельца, чтобы возместить мне обратно всю мою сумму?
Добросовестный приобретатель, только. Исстребование имущества, я имею в виду бывшим собственником или заинтересованным лицом ,что к вам отношения не имеет никакого, довольно проблематично. С точки зрения права рассматривается именно такой вариант, здесь должно быть неопровержимое доказатедьство о том что покупатель знал о противоправности сделки, вы не знали, это понятно, да и собственно случай распространенный. Но только что это дает, если авто нельзя к примеру зарегистрировать, или в случае если объявиться действительно "настоящий" так сказать хозяин, явно ничего хорошего от этого не будет. Плюс виндикационные тяжбы, к примеру об исстребовании имущетсва из чужего незаконного вдадения, ну и собственно предметов требований масса. Применительно к вашей ситуации, не надо смотреть на продавца, который убежденно кивает головой, в самом легком варианте если это все таки не умысел, ему ничего другого не остается. А вот сделку признать недействительной такое возможно, тем более основания для этого есть. при признании таковой стороны возвращаются в первоначальное состояние и обязаны друг другу возвратить все полученное по сделке, что и требовалось доказать, так как вам возвращаются д. средства в полном объеме.