Проблемы с выплатой займа от компании Деньги сразу - угрозы со стороны коллекторов, заявление в полицию и утеря подтверждающих документов
Добрый день.
В полицию можете смело идти уголовное дело возбуждено не будет. Иск подать можете, но будет отказ, так как беременность не освобождает от обязанности оплачивать долги, а то, что Вам угрожали и тем самым нанесли непоправимый вред психическому здоровью необходимо доказать документально.
Ситуация очень типичная. Уголовной ответственности вообще за это не предусмотрено. От имени дознавателя вам звонили коллекторы, вы же по телефону не видите кто звонит. Еще раз позвонят попросите вызвать вас повесткой, а также запишите ФИО дознавателя.
Не ходите никуда исключительно по звонку. Если необходимо, Вас в полицию вызовут повесткой, тогда и пойдете, ибо в Ваших действиях состава преступления не имеется, а значит, возможно, что Вас просто обманывают. Если все-таки вызовут повесткой, в объяснительной напишите все как есть. Коллекторов же привлечь в данной ситуации, к сожалению не получится.