LSN Messenger
Кемерово, 12.08.2019, 12:32

Правовые основания и запрос банку - иск признан незаконным, кредит погашен 1,6 года назад, имеются справка и чеки

Вопрос №16183332 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2019, 12:32
Ссылки на закон чтоб признать иск банка незаконным. Кредит погашен 1,6 года назад. Справка чеки есть. Пишу возражение. Осталось написать "на основании", "прошу" и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ошиблись?

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).

12.08.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я не ошибся. Счёт закрыт. Карта уничтожена. Справка получена. Чеки сохранены. Никакой ошибки нет. Тут явное злоупотребление правом со стороны банка.

12.08.2019, 12:41

Пожалуйста, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для помощи в составлении возражений на иск.

12.08.2019, 12:44

Отлично, победа в судебном состязании с банком будет за Вами.

Нормы права:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ч. 1 ст. 56 ГПК РФ).

12.08.2019, 12:45

56 ГПК РФ-вы предоставляете оплату и получение банком-ст 319 и 408 ГК РФ-суд откажет в иске.

12.08.2019, 12:47