Проблема с оформлением договора дарения в частном доме из-за отказа молодых супругов выписываться
Вам, как новому собственнику придется в судебном порядке признавать их утратившими право пользования и снимать с регистрационного учета. Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
г. Санкт-Петербург
Телефон: 997-28-21
Что мешает подарить с супругами, снимите с регисраци=выпишите их затем с судебном порядке.