Рубцовск, 12.08.2019, 14:15

Требуется ли предъявлять свидетельство о разводе при замене паспорта через 1,5 года?

Вопрос №16183774 из г. Рубцовск
опубликован 12.08.2019, 14:15
Мне через 1,5 года менять паспорт (45 лет). Нужно ли предъявлять свидетельство о разводе? Я его не забирал в ЗАГСе... оно мне не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно будет предъявить свидетельство о расторжении брака. Забирайте.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

12.08.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да. нужно будет его предъявить.

12.08.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А свидетельство бывшей жены подойдёт? Ведь они имеют одинаковую силу.

12.08.2019, 14:19

Да, оно подойдет. Нет разницы.

12.08.2019, 14:20