Как поменять паспорт по возрасту в 45 лет без свидетельства о разводе

Вопрос №16209483 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2019, 15:14
«Замена паспорта по возрасту 45 лет» добрый день! Знакомому пришло время менять паспорт по возрасту,45 лет, решил он подать документы через сайт Госуслуги, на сайте в перечне необходимых документов требуется свидетельство о разводе, развёлся он более 15 лет назад, свидетельство не стал забирать а ЗАГСе, может ли он без него поменять паспорт, штамп о разводе ему в паспорте не нужен т к жениться больше не собирается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще не вопрос, делает фото, идёт в паспортный стол района, подаёт заявление по образцу, очередь, надо пережить, и дадут без этих инсинуаций. Не пропустите срок, а то штраф вашему знакомому выпишут.

19.08.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Знакомый находится в другом городе, поэтому меняет через Госуслуги, а там нужно свидетельство о разводе.

19.08.2019, 15:38

Да бред. Пусть сходит поменять в паспортный стол ногами в местности где находится. Таких вопросов там не задают.

19.08.2019, 15:43

Свидетельство о расторжении брака он может получить в органе ЗАГС по месту жительства. Заявление о выдаче свидетельства нужно направить в орган ЗАГС, где зарегистрировано расторжение брака. Документ вышлют в орган ЗАГС по месту жительства.

Через Госуслуги он подает заявление о замене паспорта, а пакет документов будет подавать лично в миграционную службу по месту жительства (пребывания) в назначенный день и час.

19.08.2019, 15:44