Барнаул, 12.08.2019, 14:42

Проблемы с предыдущими владельцами - постоянные воровства и вымогательство после приобретения дома

Вопрос №16183931 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2019, 14:42
Мы приобрели дом. Задаток внесли за 1.5 месяца до заключения сделки. Просто мы уезжали по делам и предупредили бывших собственников о том чтобы они вывозили свои вещи. После приезда и в момент заключения сделки мы неоднократно говорили ему об этом. После заключения сделки зять бывшей хозяйки ежедневно приезжает и забирает по одной вещи. И предъявляет нас счёт за какую то пропажу. Сколько это может продолжаться? Можно ли как то обезопасить себя от этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы дать подробную консультацию по вашему вопросу нужно больше информации.

Вы уже стали собственником данной недвижимости?

Если да и ваши права официально зарегистрированы то предлагаю поступить следующим образом.

Напишите письмо бывшему собственнику чтобы вывезли все вещи, укажите определенную дату когда он должен это сделать и также что это должен сделать именно собственник или лицо с надлежащее оформленной доверенностью. И предупредите что если не вывезут имущество. То вы будете вынуждены его утилизовать, обратившись в специальную компанию по ликвидации ТБО. И счет за услуги компании предъявите собственнику.

С вас ничего взыскать не могут, вы расписки не давали что обязаны хранить имущества бывшего собственника. Если будут споры позвоните участковому.

12.08.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вы может этого человека в принципе не пускать, не отдавать вещей, если договор уже зарегистрирован.

Поскольку, срок вывоза вещей уже истек.

12.08.2019, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сделка уже состоялась и все документы уже оформлены.

12.08.2019, 16:32

Передаточный акт был составлен? В принципе, договор считается исполненным, вы можете не впускать данного гражданина в дом, не отдавать вещи, особенно если он не был собственником.

12.08.2019, 16:38

Акт мы не составляли. На собственник сказал что ему из дома ничего не нужно. Как потом оказалось зять собственника хранил в дровнике какие то вещи. Дело в том что внешне это напоминает свалку мусора, да и пахнет так же. Я вообще все хочу это выбросить.

12.08.2019, 16:58

Регистрация права была уже? Можете смело выбрасывать, если сделка зарегистрирована в Росреестре.

12.08.2019, 17:05

Да, все зарегистрировано.

12.08.2019, 17:23

Тогда вы можете отказать данном гражданину во входе на вашу территорию, вещи ему не отдавать, их утилизировать. Юридических последствий для вас это не должно создать.

12.08.2019, 17:27