Нальчик, 12.08.2019, 14:54

Обманутый покупатель японского скутера без пробега - возможности и перспективы судебного разбирательства

Вопрос №16183986 из г. Нальчик
опубликован 12.08.2019, 14:54
Купил скутер японский без пробега по России, по договору, они ими торгуют, поставили печать и тд,гарантийный какой-то талон, в итоге через день я заметил много неисправностей, а главное что он у меня глохнет через несколько километров в общем двигатель невпорядке, считаю что меня обманули. Звонил им требовал вернуть деньги, естественно меня послали. Чтоимне делать, можно ли идти в суд, на моей ли стороне закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не новый, их новых нет, приходят с Японии и продают, продают в салонах даже, документ купля продажа ну.

И талон гарантия на месяц, типа если что ремонт.

15.08.2019, 10:00

Можно требовать возврата его стоимости, до обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

15.08.2019, 10:02

Смотря у кого купили, что в договоре написано, был ли он новый. Нужно документы посмотреть какие у вас есть и писать претензию, варианты есть, но все зависит от того, кто продавец и какие условия договора, если грамотно успеть заявить претензию в 14 дней есть варианты, что вернут деньги. Но точно не видя документов сказать невозможно.

12.08.2019, 15:09

Нет не новый, их новых нет, приходят с Японии и продают, продают в салонах даже, документ купля продажа ну.

И талон гарантия на месяц, типа если что ремонт.

15.08.2019, 10:00

Можно требовать возврата его стоимости, до обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

15.08.2019, 10:02

А куда его нести, что это за гк.

15.08.2019, 10:05

ГК - гражданский кодекс, нести не нужно, отправляют заказным письмом, подробнее написано Вам в личные сообщения.

15.08.2019, 12:01

Так кому его предъявлять то в какие органы.

15.08.2019, 13:13