Как сохранить выплаты - Северная пенсия ребенка-инвалида и пособие матери при выезде из района крайнего севера?
Не совсем верно понимаете. Т,к. если фактически будете жить в другом месте и это установят, то выплаты попросят вернуть, т.к. по сути они будут считаться полученными незаконно (ст 1102 ГК РФ).
Если временная не на севере, то северных выплат не будет.
Северная надбавка платится лицам работающим в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Таким образом надбавки и коэффициенты "привязаны" к месту нахождения рабочего места, а не к месту прописки (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 Закона № 400-ФЗ)
Александра, если уедете с севера надбавки потеряете, так как они и платятся за нахождение вас на севере, все остальное не законно, 1102 ГК РФ. Не играйте с законом.
Всего хорошего!