Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге после его утери в больнице перед поездкой в Германию?

В больнице (где лежала течение 7 месяцев) врачи потеряли мой паспорт, а мне для очередной обследованы надо уехать в Германию. Подскажите пожалуйста, могу ли получить паспорт в Санкт-Петербурге? Спасибо.
Лучший ответ

Да, можете. Но в этом случае паспортный стол будет делать запрос по адресу вашей регистрации.

Вам надо взять справку о том, что паспорт был утерян врачами.

Если требуется выезд за границу, то это заграничный паспорт должен быть.

То что нужно. Спасибо!