Плюсы обращения в суд для защиты прав потребителей и возможность перевода дела между полицейскими участками

Спасибо за ответ я сегодня ездила к юристу она также сказала мне Но юрист предложил после претензия обратится в суд как защита прав потребителей что много плюсов не платить госпошлину не надо и также все расходы с подрядчика и еще вопрос мне что то не нравится как ведет себя следователь а можно например как то дело перевести с одной полиции в другую.
Лучший ответ

Уголовное дело расследуется по месту совершения преступления-это называется подведомственностью. Если нет законных оснований-дело никуда не переведут.

Дело не переводиться с одной в другую есть подсудность и подследственность дел.

Надо подробно знать вашу ситуацию, чтобы точно ответить на ваш вопрос Какой вопрос вы ранее задавали-лично я не знаю.

Как понять нет законных оснований.

Ваш юрист, путает гражданские правоотношения и отношения регулируемые уголовным кодексом.

Это разные нормы права.

На уголовное законодательство положения закона о защите прав потребителей не распространяется, о чем мой коллега вам написал.

Я не поняла объясните проще.

Куда уж проще. Все Вы перепутали, смешали. Каша у Вас в голове.

Вас ввели в заблуждение, защита прав потребителя это гражданские правоотношения.

Не нравится как ведет себя следователь-не является основанимем для передачи дела в другой отдел полиции.