Проблема с размещением мусорного контейнера - кто решает и кому это доставляет неудобства?
Мусорный контейнер установили не там, где запланировали (по бумаге) - рядом пустырь (где и собирались ставить), но поставили на расчищенное место под стоянкой авто, сместившись на соседний участок, создав реальную помеху (а в зимнее время - абсолютную) для выезда из гаража; на устное требование сельская администрация по-барски заявляет, что им видней, где ставить, а выехать из гаража возможно... Вопрос: для кого ставят эти баки, если откровенно вежливо хамят их пользователям, и главное - в чьей компетенции решить этот нелепый самодурный случай в пользу жителей этого участка?
Лучший ответ
Добрый день, Юрий Дмитриевич!
Вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию или обслуживающую данные контейнеры компанию, где просить разъяснить правомерность размещения данных контейнеров.
Если по закону в течение 30-ти дней Вы не получите ответа, Вы имеете право обратиться в Жилищную инспекцию для установления факта нарушения и его устранения. Следующей за Жилищной инспекцией будет Прокуратура.
Нужна будет помощь в оформлении заявления или претензии обращайтесь помогу +7 (920)552-30-30.
Спасибо за ответ, но как ускорить этот процесс, можно ли сразу в несколько инстанций до вышестоящей сразу?