Наследие квартиры в Кременках - дочь осталась без права собственности
Ситуация такая. Есть квартира в Кременках. Приватизирована на троих в 1991. Муж, жена, дочь. Муж с женой развелись в 1991, дочери было 11 лет. Муж выписался, уехал к родителям в Тульскую область. На почве алкоголизма в 2009 его определили в психо-неврологический интернат, в котором он и умер в 2017. Дочь не знала об этом, т.к. не общались. Сейчас узнали случайно. Хотели оформить квартиру в собственность, но оказалось, что в права наследования вступил его брат (наследственное дело уже завершено). Про квартиру в Кременках в деле ничего нет. Но он всё равно наследник всего, так сказал нотариус. Местонахождение дочери он не знал, но мог найти через бывшую жену умершего. Вот как-то так.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вопрос сложный и решается только в суде. Дочери нужно восстанавливать срок для принятия наследства.
Что в суде, понятно. Но возможно ли? Вот в чём вопрос.
Конечно возможно, если заявление в суд будет составлено грамотно.