Что делать, если бывший муж выгоняет сына из купленной по ипотеке квартиры?

В 2014 году мы сейчас уже с бывшим мужем купили квартиру по ипотеке в общую совместную собственность. На тот момент моему сыну было 13 лет. Прописан он с нами в этой квартире. Сейчас ему 18 лет и бывший муж выгоняет его из квартиры. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ваш экс муж вообще не прав. Тем более, если ипотека не выплачена. Даже банк не имеет права. Пусть Ваш бу муж сам подаёт в суд, только вряд ли,что у него получится. Т.к Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. А Вам нужно подать иск о выделении доли комнаты) в натуре, если в квартире более 1 комнаты и закрепить за собой. Суд может увеличить Вашу долю исходя из конкретных обстоятельств дела.

Желаю удачи. В.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Действия бывшего мужа неправомерны так как сын-член Вашей семьи.

Спасибо за помощь!