Уведомление от банка о просроченной задолженности и телеграмма из суда - что делать?
В банк нет смысла. Если из суда, то обращаться в суд. И если 3 года прошло, то возможно истек срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) и можно заявить об этом суду (ст.199 ГК РФ), т.к. автоматически суд исковую давность не применит. Только по Вашему заявлению.
Можете никуда не ехать. Просто позвоните в суд и узнайте есть процесс или нет. может быть это выдумка банка всего лишь. Можете почтой направить возражения (ст. 35 ГПК РФ)
Из суда обязательно нужно получить письмо. Возможно, Вам пришел судебный приказ. Если он вернется в суд за истечением срока хранения, то Вы пропустите срок для отмены судебного приказа. Судебный приказ можно отменить, подав в течение 10 дней с момента его получения возражение на исполнение (ст.
Если бы Вы не торопились с выбором лучшего ответа, то я бы посоветовал, что Вам делать.