Как не написать объяснительную при краже телефона в работе - советы и законные основания

Я работаю в крупном гипермаркете в отделе Hi-Fi и в мою смену из отдела украли очень дорогой телефон, сейчас меня заставляют писать объяснительную, и если я её не буду писать грозятся уволить, можно ли её не писать на законных основаниях! Пожалуйста поподробней!

P.S из отдела был убран охранник за две неделю до этого инцидента!

Лучший ответ

Объяснениев ваше ситуации писать обязательно и подробнл. Именно в ней вы можете изложить факут.подтверждающие отсутствие всякой вашей вины. Два экземпляра.Копию оставить сеье . На объяснении отметку серетаря сделать о приеме им для вручения руководителю.

Служебную проверку организация должна провести, но об отсутствии охраны указать просто необходимо. Чтобы кражу или недостачу на вас не повесели, обратитесь к адвокату на консультацию, пусть вам дадут лучше примерный текст как вы могли бы написать объяснительную, чтобы в последствии к вам не могли предъявить претензии.