Оказаны отказы в получении жилья после увольнения по окончанию контракта - что делать?
Здравствуйте, поскольку служебное жилье предназначено для временного проживания, то Вы вправе претендовать на обеспечение жильем на общих основаниях.
В связи с чем, Вам следует обжаловать действия органа жилищного обеспечения в гарнизонном военном суде по месту Вашего проживания.
Какой ответ дала военная прокуратура гарнизона на Ваше обращение?
Написали, что действия Псковского РУЖО правомерно, поэтому прокурорское реагирование не осуществлялось. Хотели подать в военный суд, но там сказали, а что выхотите у вас уже есть квартира, и будьте довольны. Служебная квартира у меня по договору найма, находится в собственности МОРФ.
Можете ответ прокуратуры скинуть?
В любом случае Вам необходимо решать указанный вопрос в судебном порядке, поскольку наличие права пользования жилым помещением специализированного жилого фонда не свидетельствует об обеспеченности Вас жильем по избранному месту жительства.
Также ст. 56 ЖК РФ не предусматривает в качестве основания для снятия с учёта нуждающихся в жилье наличие у военнослужащего жилого помещения специализированного жилого фонда.
Обратится в суд Вам необходимо не позднее истечения 3 месяцев со дня ознакомления с принятым в отношении Вас решением.
Предлагаю ознакомиться с решением Якутского гарнизоннго военного суда от 11.06.2014 номер 2-12/2014, рассматривался схожий случай.
Они нас даже на учет не поставили и отказали в признании нуждающимися в жилых помещениях.