Вопрос об оплате налога за продажу квартиры, приобретенной в 2015 году, при наличии другой недвижимости.
Так как квартира была приобретена в 2015 году, то что бы не платить налог с продажи недвижимого имущества, им необходимо владеть более 3-х лет.
Таким образом, квартира у Вас в собственности уже 4 года, что освобождает Вас от уплаты налога.
Но не смотря на это, декларацию о доходах Вы обязаны подать в налоговую и отразить данный факт.
А вот с 1 января 2016 года уже необходимо владеть недвижимостью более 5 лет, что не платить налог.
У меня две квартиры одну хочу продать купленную в 2015 году, Буду платить налоги или нет а продажу?
Если право собственности зарегистрировано в 2015 году то налог платить вы не будете. Но декларацию подать вы должны.