Ростелеком требует оплату за сохранение номера, не предупредив о смене тарифа - правомерны ли их действия?
В 2017 году написали отказ от домашнего телефона, при это оставили тариф "Снова с вами", позволяющий оставить телефонный номер за нами без ежемесячной платы. Сегодня ростелеком прислал квитанцию, требуя долг 30 руб. за оказанную услугу (сохранение номера). При этом не было никаких уведомлений о том, что компания решила сменить стоимость тарифа. Правомерны ли действия ростелекома?
Лучший ответ
Все зависит от условий договора (соглашения). Внимательно изучите условия Вашего договора. Возможно ответ на Ваш вопрос содержится не в самом договоре, а в приложении к нему (например, условия тарифа). Если ничего нет, плата не по договору, а равно и за НЕоказанную услугу неправомерна.