Спор о покупке телефона в рассрочку - обвинения в мошенничестве и возможные риски наказания
Такая ситуация, клиент приобрёл телефон в рассрочку, долго выбирал из двух моделей, в итоге выбрал с витрины, продовец перепутал коробки, теперь клиент обвиняет его в мошенничестве, типо специально подменил, чек не выдал про перечень не рассказал, хотя изначально сотрудник обо всем проинформировал и даже примерный платёж расчищал, чтобы клиент смог от страховок банка отказаться, за чек сотрудник точно не помнит, так как клиент был с супругой и 2 маленьких ребёнка, один из которых постоянно плакал. Мошенничество ли это, и каковы риски наказания.
Лучший ответ
Мошенничество-это завладение чужим имуществом или правом на чужое имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Чем продавец завладел? Вот и ответ. Будут проблемы-обращайтесь.
Это не мошенничество, это халатность. Скорее всего наганяя от начальника получит Ваш колега.
Спасибо за объяснение!