Краснодар, 13.08.2019, 08:23

Сколько времени дается на возражение

Вопрос №16186474 из г. Сочи
опубликован 13.08.2019, 08:23
До судебного заседания, какой минимальный срок дается на написание возражения после ознакомления с встречным заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как правило, срок указывается судом в определении о назначении предварительного судебного заседания и подготовке дела к процессу. То есть, возражения суд просит представить уже в предварительное судебное заседание.

При этом Вы можете их дополнять при необходимости до вынесения решения судом.

13.08.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно ответила, благодарю за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Анна, вы можете приобщить к материалам дела возражения до удаления судьи в совещательную комнату.

13.08.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ, доступно и понятно написано

Меня ознакомили с встречным заявлением накануне вечером перед судебным заседанием. На написание возражения у меня ночь. Законно ли это?

13.08.2019, 09:27

Доброго времени. Если не успеваете с возражением, просите суд отложить рассмотрение дела. Для этого следует подать соответствующее ходатайство.

13.08.2019, 09:29

Здравствуйте. Можно 25 раз успеть составить возражения.

13.08.2019, 09:30

На какую статью сослаться при подаче ходатайства о переносе судебного заседания?

13.08.2019, 09:31

Ст 169 ГПК РФ, нужно этой нормой оперировать.

13.08.2019, 09:33