Отмена банкета после оплаты - можно ли вернуть деньги?
Оплатла в баре сумму 50000 рублей за банкет, в скоре банкет прищлось отменить! О чем бвл предупрежден управляющий бара со слов! Договор не составляли. Возможно вернуть деньги?
Да, можно вернуть деньги на основании стю 782 ГК РФ. В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Деньги каким способом передавали? Есть подтверждение платежа (квитанция, чек)?
Деньги оплачивали через терминал пбанковской картой, чек есть.
Прекрасно. Обращайтесь в суд.
Можно взыскать как неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф в пользу потребителя в рамках закона о защите прав потребителя, моральный вред, юридические услуги за обращение в суд. шансы на положительный исход очень хорошие.
Зря не оформляли договор, было бы проще. А так - обращайтесь с претензией, после чего будете вправе взыскать неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами, в порядке статей 1102, 1107 и 395 ГК РФ, а также судебные расходы. Такие дела.