Санкт-Петербург, 13.08.2019, 09:42

Отмена банкета после оплаты - можно ли вернуть деньги?

Вопрос №16186722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2019, 09:42
Оплатла в баре сумму 50000 рублей за банкет, в скоре банкет прищлось отменить! О чем бвл предупрежден управляющий бара со слов! Договор не составляли. Возможно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно вернуть деньги на основании стю 782 ГК РФ. В случае отказа обращайтесь в суд.

13.08.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Деньги каким способом передавали? Есть подтверждение платежа (квитанция, чек)?

13.08.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Деньги оплачивали через терминал пбанковской картой, чек есть.

13.08.2019, 09:46

Прекрасно. Обращайтесь в суд.

13.08.2019, 09:47

Можно взыскать как неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф в пользу потребителя в рамках закона о защите прав потребителя, моральный вред, юридические услуги за обращение в суд. шансы на положительный исход очень хорошие.

13.08.2019, 09:50

Зря не оформляли договор, было бы проще. А так - обращайтесь с претензией, после чего будете вправе взыскать неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами, в порядке статей 1102, 1107 и 395 ГК РФ, а также судебные расходы. Такие дела.

13.08.2019, 12:42