Москва, 13.08.2019, 10:27

Просрочка выплат и задолженность в мфо - возможен ли запрет на выезд за границу?

Вопрос №16186854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2019, 10:27
Скажите пожалуйста, в нескольких мфо имеется просрочка по выплатам от 40-50 дней. Сумма долга составляет так же от 40-50 т. Могут ли в таком случаи не выпустить за границу? Или наложить какой то запрет на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Черный список нет смысла, у них много разных номеров. А смена номера не будет грозить как уклонение или предоставление ложной информации?

13.08.2019, 10:45

Так нет такой ответственности.

Представьте, что вы потеряли телефон, а потом просто оформили другой номер.

Или вам товарищ ваш дал свой телефон с его симкой.

13.08.2019, 10:47

Здравствуйте! Пока долги не дойдут до приставов, можете выезжать спокойно.

13.08.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в какой срок долги могут дойти до приставов?

13.08.2019, 10:30

Приветствую Вас.

Обычно документы попадают к приставам месяца через две, плюс пару месяцев находится у них, уже потом принимаются меры.

Плюс у вас ещё не было обращения в суд. Будет судебный приказ. Его оперативно отмените и все. МФО будут повторно обращаться в суд уже с исковым заявлением. А это ещё пару месяцев как минимум.

13.08.2019, 10:33

Скажите пожалуйста, без конца звонят коллекторы по вопросам мфо. Можно ли сменить номер или не разговаривать по телефону с ними, и чем грозит смена номера телефона? Ведь в таком случаи коллекторы и сотрудники мфо не смогут дозвониться.

13.08.2019, 10:39

Можете сменить номер. На действия коллекторов напишите жалобу в Роскомнадзор.

13.08.2019, 10:40

Кидайте их в черный список.

Ну и номер можете действительно сменить.

13.08.2019, 10:43

В Черный список нет смысла, у них много разных номеров. А смена номера не будет грозить как уклонение или предоставление ложной информации?

13.08.2019, 10:45

Так нет такой ответственности.

Представьте, что вы потеряли телефон, а потом просто оформили другой номер.

Или вам товарищ ваш дал свой телефон с его симкой.

13.08.2019, 10:47