Ачинск, 13.08.2019, 12:18

Для оформления алиментного соглашения на супругу, какие нужны документы?

Вопрос №16187422 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2019, 12:18
Для оформления алиментного соглашения на супругу, какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны паспорта сторон, свидетельство о рождении ребенка.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

13.08.2019, 13:14

У нас в семье дочь совершенно летняя 28 лет.

13.08.2019, 14:19

О каких алиментов может идти речь, если дочери 28 лет?

13.08.2019, 14:21

Алиментное соглашение с супругой, она безработная.

13.08.2019, 15:00

Это не является основанием.

13.08.2019, 15:01

А какое должно основание.

13.08.2019, 15:03

Она должна быть не безработной, а нетрудоспособной.

13.08.2019, 15:05