Так как это произошло в другом регионе, я, по возвращении к себе домой, оплатил штраф.
Я остановился в районе автобусной остановки для высадки пассажира. Тут же подошел инспектор и попросил мое ВУ, сказав, что я нарушил правила дорожного движения - остановка запрещена. Выписал мне штраф, хотя я ему сказал, что я не собирался здесь стоять. Так как это произошло в другом регионе, я, по возвращении к себе домой, оплатил штраф. Вопрос: могу ли я после оплаты штрафа, если не согласен с ним, подать жалобу в надзорный орган; какие сроки подачи существуют в данном случае? Спасибо. Дмитрий.
Можете, но смысла уже практически нет, так как вы уже заплатили штраф и и наверняка расписались в протоколе. Хотя из вашего письма, ясно, что действия инспектора ДПС действительно неправомерны. На будущее вам надо расписаться в протоколе, но обязательно указать, что с данным нарушением не согласен указав свою позицию по факту и где указано - подпись нарушителя, слово "нарушителя зачеркнуть". Затем в суд.
Остановка запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств).