Йошкар-Ола, 13.08.2019, 13:36

Возможно ли отказаться от страховки жизни от Альфа страхования при оформлении потребительского кредита и как это повлияет на условия договора и процентную ставку?

Вопрос №16187791 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.08.2019, 13:36
Можно ли отказаться от страховки альфа страхование жизни по потребительскому кредиту, после оформления кредита, и не повлияет ли отказ на пересмотрение кредитного договора, т. е на повышение процентной ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

От страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента заключения кредитного договора.

Если в договоре потребительского кредита предусмотрено увеличение процентной ставки при отказе от страховки-то банк вправе это сделать, если вы от неё откажетесь.

13.08.2019, 13:38

Скажите, а где это прописано?

13.08.2019, 13:44

Про страховку-в правилах страхования/в заявлении на страхование/в страховом полисе

Ну а про проценты-читать договор займа.

За помощью со страховкой можете обратиться к любому юристу на консультацию.

13.08.2019, 13:46